День строителя 2011 в Липецке. ООО Проектный институт «ЦЕНТР КАЧЕСТВА»

День строителя в Липецке. ООО Проектный институт «ЦЕНТР КАЧЕСТВА»

 Уважаемые коллеги! ООО Проектный институт «ЦЕНТР КАЧЕСТВА» и администрация www.centrqualiti.ru поздравляет Вас с Днем Строителя! Успехов Вам в Вашем нелегком труде! Больших заказов и своевременных перечислений денежных средств ))! Трехсотпроцентной премии и хороших рекомендаций!

День строителя в Липецке 2011. Мы  свой профессиональный праздник уже отметили. Организацию поздравили представители руководства города Липецка и Липецкой области, Ростехнадзора, заказчики и партнеры.

Праздник украсили номера художественной самодеятельности, исполненные сотрудниками отделов организации, в мероприятии участвовали профессиональные артисты — победители различных региональных и всероссийских конкурсов.

День строителя в Липецке 2011.

   Коллектив поздравили руководители организации —

Генеральный директор — Смотрич Михаил Борисович

Директор — Гатилина Валентина Ивановна,

главные инженеры проекта:

Арзамазова Ольга Николаевна,

Мелькова Ольга Николаевна,

Исковских Ольга Петровна.

14 августа (дата для 2011 года)

Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года.

А было это так. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Лаконичность Указа Президиума Верховного Совета СССР является доказательством того, что День строителя появился отнюдь не случайно, и что его появление подразумевалось и готовилось. Вот как его комментировали газеты: День строителя в Липецке 2011.

«Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 г. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета», 7 сентября 1955 г.).

День строителя в Липецке 2011.

Любопытно, что многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней: и награды к празднику, и торжественные заседания с участием представителей властных структур, и просто застолья, о которых пресса тех лет не упоминает, но которые, без сомнения, имели место быть. Вот только специализированные выставки сегодня больше не приурочивают ко Дню строителя. А стоило бы.

Во второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник строители России, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Украины.

Яндекс.Метрика